Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Космический корабль пристыковался к МКС с нераскрывшейся солнечной батареей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Космический корабль «Союз ТМА-17М» с новым экипажем в составе Олега Кононенко (Роскосмос), Кимия Юи (JAXA) и Челла Линдгрена (НАСА) в расчетное время в автоматическом режиме пристыковался к Международной космической станции с нераскрывшейся солнечной батареей.

Это был первый пилотируемый старт после аварии грузового корабля «Прогресс М-27М» 28 апреля. Вместе с тем, утраченный космический грузовик выводился на орбиту на ракете другой модификации: «Союз 2.1а». Пилотируемый корабль с экипажем был запущен на проверенном временем «Союзе-ФГ».

Нераскрывшаяся солнечная батарея корабля «Союз ТМА-17М» раскрылась во время его стыковки с Международной космической станцией, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

Левая солнечная батарея пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-17М» с новым экипажем МКС не раскрылась в ходе выведения корабля на орбиту, вторая работает штатно и полностью обеспечивает корабль энергией. Аналогичная ситуация возникла в сентябре 2014 года, когда «Союз ТМА-14М» пристыковывался к МКС с нераскрывшейся солнечной батареей. Стыковка прошла успешно в автоматическим режиме.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама