Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

С территории Ливана выпущена ракета в сторону Израиля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попытка ракетного обстрела Израиля была предпринята из Южного Ливана в ночь на понедельник, сообщает ливанский телеканал «Аль-Маядин».

Ракета была выпущена из окрестностей города Марджаюн на юге Ливана в сторону Израиля, другие подробности канал не приводит.

Как сообщает агентство Reuters, в северной части Израиля близ города Метула был слышен взрыв, однако точное место падения ракеты не известно. «Военнослужащие прочесывают район», - цитирует агентство представителя военных.

По некоторым данным, обстрел мог быть произведен из миномета. Кто произвел обстрел Израиля, в настоящее время не известно. Как сообщает агентство, на юге Ливана действуют боевики движениях «Хезболлах» и несколько палестинских группировок.

Ранее в воскресенье четыре человека получили ранения в результате обстрела южных пригородов Бейрута двумя ракетами от реактивного комплекса типа «Град». Район, куда упали ракеты, находится под контролем шиитского движения «Хезболлах», сообщает РИА Новости.

В связи с этим, возможно, атака являлась ответом на субботнее выступление лидера организации шейха Хасана Насраллы, в котором он выразил поддержку президенту Сирии Башару Асаду.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама