Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин прибыл на Сахалин для наблюдения за военными учениями

Опубликовано
Текст:

Президент Владимир Путин прибыл на Сахалин, где понаблюдает за ходом военных учений и проведет совещание о социально-экономическом развитии региона.

Сразу по прибытии Путин проведет видеоконференцию с буровой платформой «Орлан». Эта платформа была построена в рамках проекта «Сахалин-1» в Охотском море, ее высота составляет почти 50 метров. Буровые работы на платформы были начаты в декабре 2005 года, к настоящему времени бурение «Орлана» закончено, всего пробурена 21 скважина.

Наблюдать за ходом учений во вторник Путин будет на полигоне «Успенское», а в среду - на 247-м межвидовом полигоне «Цугол» (Забайкальский край), где проходит заключительная фаза учений, сообщает РИА Новости.

Масштабная проверка боеготовности войск Восточного и Центрального округов началась по приказу Верховного главнокомандующего 13 июля 2013 года. По данным Минобороны, во внезапной проверке боеготовности принимает участие до 160 тысяч военнослужащих из Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанского флота, Дальней и Военно-транспортной авиации России.

Минобороны отмечает, что эта проверка - самая масштабная в постсоветской истории. Отмечается, что в ходе мероприятия будет проверена мобильность соединений и их способность осуществлять оперативную переброску более чем на 3 тысячи километров.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама