Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Отряд российских кораблей взял курс на международные учения в Китае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с гвардейским ракетным крейсером «Варяг» в среду взял курс из Владивостока на Китай, где российские моряки примут участие в международных учениях «Морское взаимодействие – 2014».

«Отряд, состоящий из гвардейского ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», большого десантного корабля «Адмирал Невельской», эсминца «Быстрый», танкера «Илим» и морского буксира «Калар», в среду вышел из Владивостока и взял курс на Шанхай. По прибытию моряки примут участие в совместных российско-китайских учениях в Южно-Китайском море», - сообщил РИА Новости в среду представитель ТОФ Роман Мартов.

По его словам, Китай задействует на учениях шесть кораблей и судов. Российско-китайские учения «Морское взаимодействие» в этом году будут проводиться в третий раз. В прошлом году они состоялись в июле 2013 года в Японском море, в них приняли участие около 20 кораблей и судов обеих стран.

«Маневры направлены на укрепление практического сотрудничества флотов двух стран и противостояние различным угрозам в море», - сказал собеседник агентства.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама