Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украинские силовики сообщили о взятии Николаевки в кольцо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские военные заявили, что взяли в кольцо село Николаевка в окрестностях Славянска, передает украинский телеканал ТСН.

Ранее помощник командира ополчения Игоря Стрелкова сообщил РИА Новости, что в четверг весь день в Николаевке и Семеновке шли бои между отрядом ополченцев и силами украинской армии и Нацгвардии. При этом Стрелков обвинил некоторых командиров ополченцев в дезертирстве. Как отмечалось, силовики наносили артиллерийские удары по городу, имеются многочисленные разрушения. Позже они ввели на улицы Николаевки танки.

«К вечеру украинским бойцам все же удалось взять Николаевку в плотное кольцо», - говорится в сообщении.

Стрелков: «Без помощи России нам не устоять»

Народное ополчение Новороссии будет сражаться до тех пор, пока остается надежда на помощь России, заявил главком народного ополчения Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

«Укры продолжают громить Николаевскую ТЭС. Завод горит. В Николаевке под огнем «Смерчей» некоторые пятиэтажки разрушены до фундамента - они просто «сложились». Город окружен бронетехникой по высотам, и на любое движение «внизу» (городок в низине у реки) открывается уничтожающий огонь артиллерией», - сообщил Стрелков.

Как отметил главком народного ополчения ДНР, «без прямой военной помощи России нам уже не устоять». «Пока на поддержку России есть надежда - ополчение будет сражаться. Если та надежда исчезнет – всё», - сказал Стрелков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама