Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пять тысяч резервистов призваны на сборы на Дальнем Востоке России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военные комиссариаты пяти приграничных регионов Дальнего Востока призвали на военные сборы около 5 тысяч резервистов, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

В Восточном военном округе (Дальний Восток и Восточная Сибирь) с 11 по 18 сентября проводится внезапная проверка боевой готовности всего состава войск, а также мобилизационная проверка региональных властей и федеральных инфраструктурных ведомств. В состав округа входят четыре общевойсковые армии, третье командование ВВС и ПВО и Тихоокеанский флот. Всего к проверке боеготовности привлекаются около 100 тысяч военнослужащих.

Сборы проходят в Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, сообщает РИА Новости.

Военнослужащие запаса в строю воинских частей и подразделений проходят дополнительную подготовку по основным специальностям, среди которых специалисты мотострелковых, танковых и инженерных подразделений, войск связи, ракетных войск и артиллерии, а также материально-технического обеспечения. Цель сборов - совершенствование навыков, особое внимание будет уделено освоению новых и модернизированных образцов вооружения и техники.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама