Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Рогозин: Россия может обойтись без вертолетоносца «Мистраль»

Опубликовано
Текст:

Россия может обойтись и без вертолетоносца «Мистраль». Такое заявление сделал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Сам по себе корабль «Мистраль» - это большой десантный корабль-док, могу сказать своё личное мнение: мы могли бы обойтись без этого контракта, потому что мы имеем возможность теперь крупноблочной сборки такого рода кораблей», - заявил он, сообщает Russia Today.

Вице-премьер привёл в пример лёгкий авианосец «Викрамадитья», который Россия в прошлом году передала Индии. «Тем самым, выполнив этот контракт и заработав большие деньги, мы доказали внутри самой России, показали руководству страны, что Россия теперь может собирать такого рода корабли», - отметил Рогозин в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым».

Ультрасовременный крейсер - авианосец - это вершина кораблестроения, отметил Рогозин. «А уж десантный корабль - это намного проще конструкция. Конечно, мы можем», - подчеркнул вице-премьер.

При этом Дмитрий Рогозин уточнил, что проблема «Мистралей» в том, что это корабли для средиземноморского климата. Вице-премьер добавил, что заявления французской стороны о том, что возможно контракт будет расторгнут, а корабли будут переданы кому-нибудь другому, неправомерны.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама