Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

США нанесли новые авиаудары по позициям ИГ в Сирии и Ираке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вашингтон вновь нанес авиаудары по позициям группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии и Ираке, говорится в сообщении Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM).

«Два авиаудара были произведены прошлой ночью (днем по московскому времени) как часть операции в Сирии, в результате один автомобиль с оружием был поврежден, а другой уничтожен к юго-западу от города Дейр-эз-Зор (северо-восток Сирии)», - сообщили в ведомстве.

В CENTCOM уточнили, что авиаудары были произведены и по позициям ИГ в Ираке к северо-западу от Багдада. Все самолеты благополучно покинули место нанесения ударов, добавили в командовании.

Общее количество авиаударов по позициям ИГ достигло 194, в том числе 16 - в Сирии, передает РИА Новости.

МИД Бахрейна призвал объявить боевиков ИГ сектантами

Министр иностранных дел Бахрейна Халед бен Ахмед Аль Халифа призвал мусульманских богословов признать террористическую группировку «Исламское государство» «сектой», не имеющей отношение к исламу.

«Мы призываем каждого богослова и каждую школу в исламе сказать очень ясно, в четких определениях, что это не ислам и они не мусульмане - это очень извращенный культ, к которому нельзя относиться терпимо», - заявил он во вторник в интервью телеканалу CNN.

Бахрейн - одно из пяти арабских государств, которые во вторник присоединились к американским бомбардировкам позиций ИГ в Сирии. Глава МИД Бахрейна подтвердил, что ВВС королевства приняли участие в нанесении авиаударов по территории Сирии, использовав истребители F-16.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама