Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США и их союзники атаковали газоперерабатывающий завод в Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США и ряд союзных стран нанесли авиаудары по главному газоперерабатывающему заводу Сирии, передает в ночь на понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

«США при поддержке международной коалиции впервые нанесли авиаудары по входу и зоне для совершения молебен самого большого сирийского газоперерабатывающего завода Конэко, находящегося под контролем боевиков ИГ», - заявил представитель центра мониторинга Рами Абдель Рахман.

Он сообщил, что никто из боевиков не погиб, некоторые получили ранения.

Ранее США и силы международной коалиции с помощью авиаударов разрушили три нефтеперерабатывающих завода на территории Сирии, находившихся под контролем группировки «Исламское государство», сообщает РИА Новости.

США при поддержке ряда союзных стран, в том числе арабских, 23 сентября начали авиаудары по позициям «Исламского государства» в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. «Исламское государство» провозгласило «халифат» на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. При этом США наносят удары без разрешения сирийских властей. Вашингтон поддерживает вооруженную оппозицию Сирии, которая воюет как против правительства, так и против боевиков ИГ.

Реклама