Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В России начинается осенний призыв в армию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Осенний призыв на срочную военную службу начинается в России в среду, в рамках грядущей кампании министерство обороны планирует призвать более 150 тысяч новобранцев.

«В ходе осеннего призыва в соответствии с указом президента РФ будет призвано на военную службу и направлено для ее прохождения в ВС РФ, другие войска, воинские формирования и органы 154,1 тысячи человек», - сообщил журналистам накануне начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба России генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров.

По словам начальника ГОМУ, Минобороны будет продолжать развивать позитивные тенденции, наблюдающиеся в армии России с прошлой призывной кампании. Так, в этом году количество научных рот будет увеличено до восьми.

Кроме того, с осени как все призывники, так и контрактники ВС России начнут получать персональные электронные карты, которые станут основой единой системы электронного учета военнослужащих и помогут решить ряд бюрократических проблем, сообщает РИА Новости.

Новые регионы России - республика Крым и Севастополь - пока не будут участвовать в призыве, однако в Минобороны заверили, что призыв военнослужащих в общем порядке начнется на полуострове уже весной 2015 года.

В ходе осеннего призыва-2014 впервые за 20 лет на службу по призыву будут принято 500 новобранцев из Чеченской республики - региона России, где масштабный призыв в армию прервался в начале 90-х годов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама