Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Псаки не видит причин для полетов ВВС России вблизи Северной Америки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США считают, что нынешняя ситуация в Тихом и Атлантическом океанах не может быть поводом для дополнительных полетов самолетов ВВС России вблизи Североамериканского континента, сказала журналистам в четверг представитель госдепартамента Джен Псаки.

«Мы признаем необходимость в рутинных военных тренировках, но мы заметили рост числа подобных полетов в последние месяцы вблизи Северной Америки», - сказала Псаки на брифинге в Вашингтоне, передает РИА Новости.

«Мы не думаем, что нынешняя ситуация в Западной Атлантике, в восточной части Тихого океана, в Карибском море и Мексиканском заливе требует дополнительных полетов за пределами своего воздушного пространства», - добавила представитель госдепартамента.

«Любая подобная активность должна соответствовать международному законодательству, и необходимо принимать во внимание соображения других стран и безопасность других самолетов и судов», - сказала Псаки. На вопрос, считают ли США, что Россия нарушает какие-либо правила, она сказала, что не говорила ничего подобного.

Реклама