Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Госдуме обсудили статус добровольцев на востоке Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Госдуме состоялось закрытое совещание комитета по обороне с участием начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова и главного военного прокурора Сергея Фридинского.

На заседании обсуждался статус добровольцев на юго-востоке Украины, возможность компенсаций их семьям, рассказал зампред фракции «Единая Россия» и член комитета Франц Клинцевич. «Тема сложная, поэтому ничего больше пока рассказать не могу», - отметил он, пишут «Ведомости».

Члены комитета перед комитетом не знали о том, что будет обсуждаться тема добровольцев, и после заседания комитета продолжали отрицать ее обсуждение. «Заседание прошло в закрытом формате и официально было посвящено законодательному обеспечению деятельности Вооруженных сил России», - рассказал член комитета Игорь Зотов.

В августе члены Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) обратились в Следственный комитет России (СКР) с просьбой проверить данные о гибели девяти российских военнослужащих на полигоне под Ростовом. Российские власти отрицают участие подразделение российских вооруженных сил в боевых действиях на Украине.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама