Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Офицеры попали на гауптвахту за срыв мобилизации в Одесской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое офицеров Болградского районного военного комиссариата в Одесской области привлечены к административной ответственности за небрежное отношение к военной службе.

Как сообщается на сайте Военной прокуратуры Южного региона Украины, военный комиссар и двое его подчиненных попали на гауптвахту на пять и трое суток соответственно за то, что не обеспечили своевременное выполнение задачи по призыву граждан на военную службу по мобилизации.

Также отмечается, что в настоящее время суды рассматривают аналогичные правонарушения относительно заместителей военных комиссаров Измаильского и Ренийского районных военкоматов Одесской области.

На Украине в 2014-2015 годах прошло шесть волн частичной мобилизации, последняя из них с 19 июня по 17 августа. На военную службу были призваны 210 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос уточнил, что заведено 6432 уголовных производства по фактам дезертирства, 4741 производство об оставлении места службы, а также 190 производств за уклонение от прохождения воинской службы.

Ранее в Генштабе ВС Украины сообщали, что в случае необходимости седьмая волна мобилизации будет объявлена уже в 2016 году.

Реклама