Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Армия США нанесла удар по трем установкам РЛС в Йемене

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вооруженные силы США нанесли удары по трем установкам РЛС в Йемене в ответ на обстрелы американского корабля, заявил официальный представитель Пентагона Питер Кук. Ранее стало известно, что с территории Йемена были выпущены две ракеты в сторону эсминца Mason. Оба снаряда упали в воду рядом с американским кораблем.

«Рано утром по местному времени американские военные нанесли удары по трем радарам на контролируемой хуситами территории побережья Красного моря в Йемене. Согласно первоначальным оценкам, радары были уничтожены», - говорится в заявлении, поступившем в РИА Новости.

«Распоряжение об ударах отдал президент США Барак Обама по рекомендации министра обороны Эштона Картера и главы Комитета начальников штабов ВС США генерала Джозефа Данфорда», - отметил Кук.

Ранее представитель Пентагона отмечал, что Вашингтон оставляет за собой право ответить «подобающим образом» на ракетные обстрелы своих кораблей у побережья Йемена.

Инцидент, после которого было принято решение об ударе по РЛС, стал вторым за последние дни. Аналогичный инцидент произошел в понедельник — тогда под обстрел также попал эсминец Mason.

Реклама