Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В США не подтверждают потерю беспилотника в Иране

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иранские военные сбили американский беспилотный летательный аппарат, нарушивший восточную границу страны, утверждают военные источники.

Как сообщают иранские СМИ, сбитый беспилотник, якобы относившийся к типу RQ170, хорошо сохранился и теперь находится в руках военных.

В Международных силах содействия безопасности (МССБ) под руководством НАТО говорят, что речь может идти об американском беспилотнике, пропавшем в западной части Афганистана на прошлой неделе. «Беспилотный летальный аппарат (БПЛА), о котором говорят иранцы, – это, возможно, американский невооруженный разведывательный аппарат, который совершал полет над западным Афганистаном в конце прошлой недели, – говорится в заявлении МССБ. – Операторы БПЛА потеряли управление над ним и работали над определением его положения».

Американский источник сообщил, что у Вашингтона нет данных о том, что беспилотник в самом деле был сбит, передает Би-би-си.

В январе прошлого года Тегеран также заявлял, что сбил два «западных шпионских аппарата» над Персидским заливом, но никаких доказательств не привел.

Реклама