Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Выступивший в бундестаге школьник похудел из-за травли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Школьник из Нового Уренгоя Николай Десятниченко, выступивший в ноябре в бундестаге, похудел на семь килограммов из-за травли.

Об этом сообщил во время прямой линии губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

В ноябре Десятниченко выступал в бундестаге с рассказом о немецком солдате, участвовавшем в Сталинградской битве. Школьник сообщил о посещении им захоронения солдат вермахта в Челябинской области, где он «увидел невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».

Выступление школьника вызвало большой общественный резонанс. Как рассказал губернатор, мальчика стали называть нацистом, начались угрозы в его адрес.

Дмитрий Кобылкин считает, что этот случай должен послужить поводом обратить внимание на изучение истории. «Если там Великой Отечественной войне посвящено несколько страниц, что мы хотим? Получилось, что ребенок с Ямала заставил всю страну обратить внимание на образование», - сказал Кобылкин.

Ранее глава Минобрнауки Ольга Васильева осудила травлю юноши. Также с осуждением обвинений в адрес Десятниченко выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама