Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В школах Бурятии начнут оценивать адекватность учеников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После нападения на школу в Улан-Удэ во всех учебных заведениях Бурятии на входе будет дежурить специальный сотрудник, который сможет оценить адекватность состояния учеников и будет знать, как действовать в различных ситуациях.

«Мы приняли решение, что во всех школах будет отдельный сотрудник на входной группе. Там, где нет договора с частным охранным предприятием, будет вахтер, но с соответствующей подготовкой, который сможет оценить адекватность состояния приходящих в школу учеников, будет знать, на что обращать внимание», - сообщил в интервью РИА Новости глава Бурятии Алексей Цыденов.

Чиновник предупредил, что пропускной режим появится во всех без исключения школах республики. При этом он пообещал, что средства на данные цели будут изысканы в бюджете, родителям детей не придется платить за нововведение.

Пойти на столь радикальные меры власти республики решили после инцидента в Улан-Удэ 19 января. В тот день ученик девятого класса напал на учеников седьмого и преподавателя. Ранения получили 7 человек, подросток и двое его соучастников задержаны.

Реклама