Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Адвоката фигуранта дела о беспорядках на Болотной вызвали в полицию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчина, в квартире которого в Москве нашли муляж гранаты, был приглашен в полицию для дачи пояснений о его звонке на службу 02.

Ранее адвокат Максим Коротков-Гуляев, защищавший Евгению Хасис и одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади, сообщил РАПСИ, что полиция проводит обыск у него в квартире. При этом он заявил, что сам вызвал сотрудников полиции, чтобы сообщить о правонарушении. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД, около 21.30 в полицию поступило сообщение о нарушении общественного порядка. По словам представителя пресс-службы, выехав по адресу звонившего, полицейские обнаружили в его квартире подозрительный предмет, внешне схожий с гранатой. На место прибыли инженерно-саперные службы, которые установили, что это муляж.

«Мужчина был приглашен в отдел полиции для дачи объяснений по поводу своего звонка. После этого он был отпущен», - сообщили РИА Новости в столичном главке МВД.

Коротков-Гуляев защищал Хасис, осужденную за соучастие в убийстве адвоката Станислава Маркелова, которого застрелили вместе с журналисткой Анастасией Бабуровой. В настоящее время он представляет интересы Рихарда Соболева, одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади в столице 6 мая.

Реклама