Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Cпящий судья» из видеоролика лишился работы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Квалификационная коллегия судей Амурской области в пятницу прекратила полномочия судьи, который был представлен дремлющим в ходе судебного процесса в видеоролике, выложенном в интернете.

Видеозапись с дремлющим судьей вызвала бурное обсуждение в блогах. На видео одетый в судейскую мантию человек спит в зале заседания, пока, судя по звукам, идет процесс. По словам Владислава Никитенко, представителя осужденного в ходе этого заседания, в кадре находился зампредседателя Благовещенского городского суда по уголовным делам Евгений Махно, а видео сделано летом прошлого года во время судебных прений.

Как сообщалось ранее, в коллегию судей было внесено представление председателя областного суда о прекращении полномочий судьи и заявление самого судьи с той же просьбой.

«Квалификационная коллегия судей удовлетворила заявление Махно о сложении с него полномочий судьи. А представление председателя областного суда было отозвано самим председателем уже в ходе заседания», - сообщила РИА Новости участница коллегии, судья областного Арбитражного суда Валентина Пожарская.

Реклама