Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Прокуратура рассмотрит заявление Кузьминой о возврате ей младшего сына

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура Печорского района Псковской области рассмотрит обращение родной матери погибшего в США трехлетнего Максима Кузьмина с просьбой вернуть ей младшего сына Кирилла.

«В среду в прокуратуру Печорского района поступило обращение, в котором родная мать братьев Кузьминых говорит о том, что раскаялась, исправилась и хочет сама воспитывать младшего сына Кирилла», - сообщил РИА Новости представитель прокуратуры региона..

Информация о гибели трехлетнего Максима, усыновленного из того же дома ребенка в Псковской области, что и Дима Яковлев, появилась в понедельник. Сообщалось, что приемная мать из Техаса кормила малыша из России психотропными препаратами, а перед смертью сильно избила его. Следственный комитет России начал проверку по факту смерти мальчика.

Помимо Максима, в семье американцев Алана и Лауры Шатто (Alan и Laura Shatto) в настоящее время находится второй ребенок из России — брат погибшего мальчика Кирилл.

Всего на имя губернатора Псковской области поступило уже 12 обращений от потенциальных усыновителей с просьбой оказать содействие в скорейшем возвращении ребенка из США в Псковскую область.

Ранее уполномоченный по правам детей в РФ Павел Астахов сообщал, что американская семья предпримет все возможное, чтобы оставить у себя брата погибшего малыша.

Грузоперевозки через погранпереходы ДВЖД в I квартале выросли в 1,4 раза
Реклама