Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Прокуратура Италии потребовала шесть лет тюрьмы для Берлускони

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура Италии потребовала приговорить к шести годам тюрьмы экс-премьера страны Сильвио Берлускони, которого обвиняют в сексе с несовершеннолетней проституткой Каримой Махруг.

Сторона обвинения также настаивает на том, чтобы Берлускони пожизненно запретили занимать государственные должности.

Судебный процесс против Берлускони, в рамках которого он обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением, начался в апреле 2011 года.

Берлускони отвергает обвинения в том, что он платил танцовщице марокканского происхождения Кариме Махруг за сексуальные услуги в 2010 году, когда ей было 17 лет.

Сексуальная связь с женщиной, не достигшей 18 лет, является в Италии уголовным преступлением.

Как отметила прокурор Ильда Боккассини на судебном заседании, резиденция Берлускони постоянно принимала женщин, вовлеченных в проституцию, передает Би-би-си.

По словам стороны обвинения, организаторы «заездов» девушек к премьеру знали, что танцовщица Карима Махруг, известная по прозвищу Руби-Сердцеедка, не являлась совершеннолетней.

Махруг, которой сейчас 20 лет, также отрицает факт физической близости с Берлускони. Но на суде девушка признала, что на одной из вечеринок в качестве подарка получила от Берлускони 7000 евро.

Экс-премьер также не согласен с утверждением следствия о том, что он злоупотребил полномочиями при вызволении Махруг из полиции.

Прокурор однако убеждена, что Махруг лжет. По ее словам, девушка получила более 4,5 млн евро от Берлускони в период с октября по декабрь 2010 года.

Сильвио Берлускони подал в отставку с поста премьер-министра Италии в ноябре 2011 года.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама