Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Госдума запретит усыновлять российских сирот однополым семьям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Госдуме разрабатывают поправки в законодательство, которые запретят усыновление российских детей однополыми семьями из-за рубежа.

Как рассказала «Известиям» зампред комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина, 13 июня два профильных комитета (по вопросам семьи и по международным делам) проведут совместное заседание, на котором обсудят, какие поправки и в какие законы необходимо внести, чтобы при усыновлении за границу дети не попадали в гомосексуальные семьи. Такая опасность, по мнению депутатов, возникла после решения парламентов ряда стран, в первую очередь Франции, легализовать нетрадиционные браки.

«Сегодня процесс усыновления осуществляется в соответствии с договором, подписанным с Францией. Нам очень важно отсечь от этого процесса лиц, состоящих в однополых брачных союзах или тех, кто потенциально в них могут вступить», - сказала Баталина.

Главным последствием законодательного запрета на усыновление детей в однополые семьи станет подавление открытости и свободы в стране, возражает лидер российского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев.

«В итоге наши дети будут гнить в детских домах. Мы их просто лишаем возможности на счастливое будущее. Лучше быть усыновленным однополой парой в Париже, чем жить у родителей-алкоголиков здесь», - считает Алексеев.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама