Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Макфол против запрета пропаганды гомосексуализма, ЛГБТ-сообщество жалуется в прокуратуру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посол США в РФ Майкл Макфол считает, что запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений противоречит духу демократического общества.

«Обеспокоен вчерашним законодательным решением @dumagovru (Госдума РФ). Дискриминация и нетерпимость противоречат духу демократического общества», - написал посол в среду вечером в своем микроблоге в Twitter.

Во вторник Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об административной ответственности с максимальным штрафом до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, в том числе через СМИ, интернет и вирусную рекламу, сообщает РИА Новости.

ЛГБТ-сообщество пожаловалось в Генпрокуратуру

Российское ЛГБТ-сообщество обратилось с жалобой в Генпрокуратуру на депутата «Справедливой России» Елену Мизулину. Представители секс-меньшинств уверены, что глава думского комитета по делам семьи и детей публично пропагандирует ненависть к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.

Депутат Елена Мизулина является лоббистом закона о запрете так называемой гей-пропаганды, который был одобрен Госдумой в трех чтениях. В новом документе парламентарии заменили понятие «гомосексуализм» «нетрадиционными сексуальными отношениями». Согласно закону, пропаганда таких отношений среди детей и подростков, а именно «распространение информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок», наказывается штрафом от 4 тыс. до 1 млн рублей.

Как рассказал «Известиям» лидер российского ЛГБТ-движения Николай Алексеев, из-за того что Мизулина активно призывает в обществе к гомофобии и дискриминации секс-меньшинств, многие представители нетрадиционной ориентации покончили жизнь самоубийством, другие подвергаются опасности со стороны нетолерантных граждан.

«Мизулину необходимо посадить за то, что она ущемляет права секс-меньшинств и разжигает ненависть к приверженцам нетрадиционной ориентации. Из-за нее миллионы людей страдают. При этом ее сын живет в Бельгии, где разрешены однополые браки. Работает в организации, которая финансируется ЛГБТ-сообществом», - добавил он.

Реклама