Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Диана Гурцкая получила отказ в визе США из-за фотографии в очках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ранее артистка выступила в поддержку Григория Лепса, однако связывать эти два события она не хочет.

Об этом российская певица рассказала в интервью «Русской службе новостей». По словам певицы, американская дипмиссия отказалась выдать визу из-за того, что она не предоставила в посольство свою фотографию без очков для незрячих: «Мне позвонили и сказали, чтобы я принесла фотографию без очков, потому что эту они принять не могут. Мы с супругом обсудили это и написали обращение в посольство. Если честно, я удивлена и расстроена. Если бы я могла принести нужную фотографию, я была бы очень рада, но поделать с этим ничего не могу».

Гурцкая также отметила, что до высказывания в поддержку другого российского певца Григория Лепса, объявленного в США персоной нон-грата из-за связей с мафией, проблем с въездом в Соединённые штаты никогда не испытывала: «Я была одной из немногих, кто поддержал Григория Лепса. Я, конечно, не хочу связывать эти два события, но раньше ничего такого не было - я регулярно ездила в США с концертами и все знали, что я никогда не снимаю очки».

Супруг и адвокат певицы Пётр Кучеренко назвал требования американского посольства проявлением неполиткорректности и попыткой унижения, после чего потребовал от посла США в России Майкла Макфола извинений и пригрозил, что вся семья сдаст визы.

В посольстве, впрочем, ответили, что исключений из общих правил не будут делать даже в случае с Дианой Гурцкая.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама