Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Власти США запретят соцвыплаты бывшим нацистам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывшие нацистские преступники не смогут получать выплаты в рамках системы социального страхования в США, говорится в законопроекте, который приняла во вторник палата представителей американского конгресса.

Документ был принят в ходе тайного голосования. Он предусматривает устранение лазеек, которые позволяли людям, подозревавшимся в связях с нацистами, получать социальные гарантии, общие размеры которых исчисляются миллионами долларов. Речь, в частности идет о тех, кто был лишен американского гражданства, передает РИА Новости.

Конгрессмен-республиканец Леонард Лэнс отметил, что данный законопроект «позволяет устранить несправедливость, существовавшую на протяжении двух поколений, и исправить ужасную ошибку во имя тех, кто погиб в результате Холокоста».

«Мы не можем позволить, чтобы социальные гарантии распространялись на тех, кто виновен в самых жестоких убийствах современности», - заявила, в свою очередь, представитель демократической фракции Кэролайн Мэлони.

Ранее стало известно, что два члена палаты представителей конгресса направили в администрацию США письмо с требованием предоставить документы о социальных выплатах, производившихся людям, которые были выдворены из страны за связи с нацистами.

Реклама