Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Однокурсник Медведева пригрозил СМИ судом за ложь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Илья Елисеев, руководитель фонда «Дар», упоминавшийся в публикации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), прокомментировал расследование фонда.

«Фонд региональных некоммерческих проектов «Дар» существует уже более десяти лет. В конце 2006 года учредители сформировали капитал фонда в размере 34,4 млрд руб., определив цели деятельности фонда, дав ему название и сформировав его органы управления. Никто из официальных лиц не имел отношения к созданию фонда. Я не являюсь подчиненным премьер-министра, его «банкиром», «завхозом» и т. п. Я вполне самодостаточен, самостоятелен, в высокопоставленных патронах не нуждаюсь. Конечно, мы прекрасно знакомы, по мере возможности встречаемся, с днем рождения друг друга поздравляем. И хотя семьями мы и не дружим, но и сына, и жену Дмитрия Анатольевича я неплохо знаю», - рассказал Илья Елисеев в интервью газете «Коммерсант».

В связи с информацией о связях фонда с премьер-министром России Елисеев намерен обращаться в суд. «Сейчас я не могу допустить ситуацию, при которой многие СМИ распространяют очевидную ложь о деятельности наших фондов и нашего бизнеса. И авторам, и всем распространителям баек о том, как мы «работаем» в интересах государственных и политических деятелей, придется отвечать по закону. Мы намерены обратиться в судебные инстанции с исками о защите деловой репутации к первоисточникам и ряду СМИ, распространяющих ложную информацию о «Даре» и его компаниях», - заявил руководитель фонда «Дар».

Как отметил Илья Елисеев, он «очень долго не желал во всем этом пачкаться, ничего рассказывать, ничего не хотел объяснять. А плесень тем временем росла и росла». «Вот точно так же ровно сто лет назад такие же чистоплюи, как я, однажды уже проворонили Россию. Я не хочу повторения этой ошибки. У меня еще есть время, я успею исправиться», - пообещал Елисеев.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама