Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Асад готов внести поправки в конституцию Сирии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Сирии Башар Асад в четверг заявил, что успехи сирийской армии и союзников по борьбе с террористами постепенно подготавливают почву для политических усилий по урегулированию ситуации в стране.

Президент Сирии сообщил о готовности поддержать политические усилия, которые заключаются в «национальном примирении и диалоге между всеми посредством конгресса национального диалога в Сирии» вплоть до выработки поправок в конституцию и проведения новых выборов в парламент.

Ранее Асад заявлял, что переходный период в Сирии должен проходить при нынешней конституции.

Идею создания конгресса народов Сирии выдвинул президент России Владимир Путин во время выступления на форуме «Валдай». Предполагается, что в конгрессе должны принять участие все этнические и религиозные группы Сирии, правительство и оппозиция.

По мнению Путина, конгресс станет стать важным шагом на пути политического урегулирования в Сирии.

При этом в США по-прежнему скептически отзываются о перспективах Асада. «Мы поддерживаем женевский процесс. Но мы не верим, что сирийцы захотят Башара Асада, убийцы женщин, детей, мирных граждан… мы не верим, что сирийцы в конце поймут, что они хотят, чтобы этот человек, этот режим управлял страной», - заявила в четверг на брифинге официальный представитель госдепа Хезер Науэрт.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама