Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские демократы снова не смогли договориться перед выборами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель ПАРНАС Михаил Касьянов, ранее предлагавший телеведущей Ксении Собчак выступить единым фронтом на выборах-2018, признал, что коалиция демократов не складывается.

В среду Собчак объявила, что пойдет на президентские выборы как кандидат от «Гражданской инициативы», если съезд партии поддержит ее кандидатуру.

«Призыв ПАРНАС объединить усилия на выборах и Алексеем Навальным, и Григорием Явлинским проигнорирован. Инициированная нами коалиционная конструкция участия демократов в предстоящих выборах на этот раз не складывается. В связи с этим рассмотрение просьбы Ксении Собчак о её выдвижении ПАРНАС прекращено», - приводит пресс-служба партии заявление Касьянова.

Несколько недель назад Касьянов предложил оппозиции объединиться на выборах президента России. Он надеялся включить в коалицию Собчак, Явлинского и Навального, сам Касьянов не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах.

Выборы президента России пройдут в марте 2018 года. В намерении принять в них участие уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский, телеведущая Ксения Собчак и ряд иных медийных персон.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама