Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россия не получила результаты исследования британской лаборатории

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что выводы лаборатории в Портон-Дауне по «делу Скрипаля» не были официально переданы ее ведомству.

«Даже те самые заявления, которые мы вчера слышали из лаборатории Портон-Дауна, не были нам переданы... Обо всем мы точно так же узнаем из СМИ», - сказала она.

3 апреля руководство лаборатории в Портон-Даун сообщило: специалисты подтвердили, что речь идет о «Новичке». Однако глава лаборатории уточнил, что в их задачу не входило установление страны-источника происхождения вещества.

Власти РФ трактовали это в том духе, что лаборатории не удалось установить страну происхождения нервно-паралитического агента.

Ранее Лондон обвинил Москву, что именно с помощью «Новичка» в Солсбери был отравлен шпион Сергей Скрипаль и его дочь. Вслед за этим Британия выслала российских дипломатов.

Российские власти обвинения отвергли и пока не могут определиться, ждут ли они извинений от Лондона.

Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Терезе Мэй и Борису Джонсону стоит извиниться, а вот сам Владимир Путин сказал, что не ждет извинений.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама