Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кличко предлагает украинской оппозиции план совместных действий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко не подтвердил информацию о создании в Верховной Раде Украины 7-го созыва коалиции с Объединенной оппозицией «Батькивщина» и националистическим ВО «Свобода».

«Я думаю, что еще рано говорить о планах создания блоков, коалиций, или каких-нибудь объединений. Мы говорим о плане совместных действий», - сказал он в воскресенье, отвечая на вопрос агентства «Интерфакс-Украина».

«Это будет план совместных действий по определенным направлениям, которые мы должны отстаивать», - сказал Кличко, пояснив, что речь идет о, борьбе с коррупцией, борьбе с безответственностью власти, а также восстановлении местного самоуправления.

«Уже есть предварительные документы, они будут переданы лидерам политических сил, с которыми мы готовы сесть и обсудить план действий», - сказал Кличко, при этом не назвав какие силы конкретно.

При этом он отметил что партия «УДАР» не намерена сотрудничать с Партией регионов и коммунистами.

Оппозиция выступает за импичмент Януковича

Украинская националистическая партия «Свобода» и Объединенная оппозиция «Батькивщина», пройдя в Раду, намерены добиваться импичмента президента Украины Виктора Януковича.

Ранее о намерении инициировать импичмент президента заявил и начальник избирательного штаба партии «УДАР» Виталий Ковальчук.

«Первоочередными действиями будут инициирование импичмента президенту Януковичу и инициирование отставки действующего правительства», - сказал член политсовета «Свободы» Андрей Мохник РИА Новости.

Реклама