Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Медведев откроет университет «Единой России» и прочитает в нем первую лекцию

Опубликовано
Текст:

На следующей неделе премьер-министр Дмитрий Медведев как лидер «Единой России» откроет партийный университет и прочитает лекцию первым его слушателям.

Как рассказали «Известиям» в ЕР, мероприятие пройдет в здании правительства Москвы на Новом Арбате. Предварительная дата открытия партийного вуза - 27 марта.

Впервые об обучении партийцев в «Единой России» заговорили летом прошлого года, но тогда речь шла о школе. Однако к концу осени в партии разработали концепцию Университета гражданских активистов, в котором предполагалось обучать людей разных политических взглядов взаимодействовать друг с другом.

Конечный вариант концепции все-таки предполагает подготовку кадров именно для «Единой России». Как рассказала «Известиям» другой замсекретаря генсовета ЕР, Ольга Баталина, партия выстраивает для себя систему образования и таким образом «демонстрирует перспективу работы на ближайшие годы».

«Двери открыты и для беспартийных, и для волонтеров. Но главное, конечно, это кадровый базис для «Единой России», - отмечает она.

Никакого отдельного здания у университета не будет.

«Университет - это система разных образовательных программ, - подчеркивает Баталина.

Программа предусматривает обучение активистов в уже существующих школах, посещение программ дополнительного образования в действующих российских вузах, а также семинары и тренинги под руководством первых лиц партии.

«Это будут и авторитетные спикеры из «Единой России», и ведущие политологи и социологи», - объясняет Баталина.

Курсы университета также могут преследовать разные задачи - например, ознакомить с актуальной повесткой дня и задачами партии или же подготовить хороших спикеров для конкретных агитационных выступлений.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама