Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Единая Россия» хочет сделать из Поклонной горы Гайд-парк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Партия, имеющая большинство в российском парламенте, подобрала место для организации митингов оппозиции.

В столице активно обсуждается идея создания аналога лондонского Гайд-парка, места, где могли бы проходить митинги оппозиции. «И одним из мест под организацию Гайд-парка могла бы стать Поклонная гора. Это правильный, удобный для всех формат. Он в духе времени. Мы будем инициаторами этого предложения. Главное, чтобы состязательность там была не в хулиганстве, а в дискуссии», - заявил глава фракции «ЕР» в Госдуме Андрей Воробьев в интервью «Известиям».

По его мнению, оппозиция согласится разместиться там, где преимущественно свои митинги и акции проводят «Народный фронт» и «Единая Россия». «Думаю, согласятся. Ведь важно иметь возможность озвучить альтернативное мнение. И цивилизованная практика показывает, что есть разные площадки: Госдума, «Открытая трибуна», Гайд-парк. Мы не должны создавать резерваций: это место - белое, это - черное. Можем рассмотреть и другие места, не только Поклонную гору. Например, набережную Тараса Шевченко. Там великолепный сквер есть», - отметил Воробьев.

«Единая Россия» не впервые выступают с инициативой ограничить протестные выступления каким-либо одним участком. Ранее член партии Сергей Марков предложил «отвести специальные места или построить митингодромы для массовых акций».

Реклама