Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Самолет МЧС доставил в Москву заболевших в Таиланде россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет МЧС России в пятницу ночью доставил в Москву из Таиланда четырех россиян, серьезно заболевших и пострадавших на отдыхе.

«В 1.43 самолет Ил-62 приземлился в аэропорту «Домодедово»», - сообщил РИА Новости представитель управления информации министерства.

Как сообщалось ранее, среди отправленных домой бортом МЧС 27-летняя москвичка Валентина Мишенкова, заболевшая во время отдыха в Таиланде лихорадкой денге. Она была госпитализирована на острове Самуи 24 сентября. Перед отправкой в Москву посольство совместно с таиландскими медицинскими учреждениями и страховой компанией, в которой застрахована девушка, организовало ее перевозку в специальном модуле в сопровождении врачей местным авиарейсом в Бангкок. Мишенкову сопровождает ее муж Евгений, приехавший на отдых вместе с ней и помогающий медперсоналу ухаживать за больной.

Тем же рейсом отправлена в Москву и 24-летняя Анастасия Матвеева, находившаяся в одной из бангкокских больниц с тем же диагнозом - лихорадка денге. Переносчиком этого тропического заболевания является дневной полосатый комар, который встречается в Южной и Юго-Восточной Азии, в Африке и Южной Америке. Денге сопровождается высокой температурой, могут происходить подкожные кровоизлияния и часто возникают осложнения - вплоть до менингита. Обычно лихорадка поражает ослабленный организм. Она наиболее опасна для детей и пожилых людей.

Борт МЧС также везет в Москву 49-летнего Николая Езепова, получившего тяжелые травмы несколько месяцев назад в результате несчастного случая.

Самолет вывозит в Россию и 59-летнего Урала Хуснулина из Башкирии, состояние здоровья которого резко ухудшилось после нескольких недель пребывания на отдыхе в Таиланде.

До посадки в Бангкоке самолет МЧС летал в город Хо Ши Мин в южном Вьетнаме, где должен был принять на борт россиянина, тяжело пострадавшего в ДТП с мотоциклом. Однако к моменту прилета самолета россиянин скончался от полученных травм.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама