Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Наркоман из Якутска задержан при получении посылки с наркотиком из Перу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Якутска был задержан при получении посылки с наркотическим веществом мескалин, которую он заказал из Перу, сообщает в пятницу пресс-служба УФСКН РФ по Якутии.

«Наркотики были доставлены в Якутию с использованием курьерской службы. Передвижение посылки отслеживалось совместными мероприятиями сотрудников якутского наркоконтроля и Дальневосточной оперативной таможни», - говорится в сообщении.

Задержанный в момент получения посылки житель Якутска сообщил, что в августе текущего года он заказал посредством сети интернет 900 гр. вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство мескалин. Согласно требованиям поставщика задержанный оплатил стоимость посылки денежным переводом, сообщает «Интерфакс».

«Затем с использованием контрольного цифрового обозначения почтового отправления по сети интернет отслеживал его перемещение из Перу транзитом через Германию в Якутию», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Проводятся дальнейшие мероприятия по документированию факта контрабанды наркотиков.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама