Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Мигранты просят мэра Москвы отменить «Русский марш»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федерация мигрантов России накануне проведения «Русского марша» (РМ) решила обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с требованием отменить мероприятие.

Соответствующее письмо будет направлено столичному градоначальнику в ближайшее время, рассказал «Известиям» глава федерации Маджумдер Мухаммад Амин. «Нас не устраивает «Русский марш», - утверждает он. - Завтра на марш выйдут чеченцы, а послезавтра —-дагестанцы. Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России».

Маджумдер Мухаммад Амин пояснил: если им не удастся добиться отмены «Русского марша», то мигранты попытаются хотя бы изменить дату и место его проведения. «Кроме того, зачем его проводят в День народного единства? Мигранты тоже любят этот праздник и пойдут в этот день гулять, а это опасно», - добавляет он.

Ситуацией обеспокоены и в Совете Федерации. Сенатор от Челябинской области единоросс Руслан Гаттаров, ранее лично обратившийся к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить «Русский марш», поднимет вопрос об этичности акции в верхней палате.

Глава оргкомитета Национал-демократической партии и один из организаторов «Русского марша» Константин Крылов, в свою очередь, говорит, что недоумевает, почему «граждане этой страны, чьи предки ее построили и создали, должны подвинуться и уступить людям, приехавшим по большей части нелегально для зарабатывания копеечки».

Также у националиста имеются ответные претензии к сенатору Гаттарову. «Думаю, что господин Гаттаров, непонятно, по какому недоразумению, являющийся сенатором от запятнавшей себя фальсификациями «Единой России», - лжесенатор, чье место получено, вполне возможно, я на этом не настаиваю, благодаря фальсификациям, - указал националист. - Сенатор лучше бы подумал, по какому праву занимает свой пост и ничего бы не требовал, особенно от русского народа. Считаю, что Гаттарову надо подумать о собственной легитимности».

«Русский марш» пройдет в воскресенья 4 ноября, в День народного единства, в десятках городов России и за рубежом. Московская мэрия согласовала шествие по Крымской и Якиманской набережным с митингом у ЦДХ.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама