Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Погружение водолазов к сухогрузу «Амурская» отменено из-за непогоды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Штаб, руководящий работами по поиску экипажа затонувшего сухогруза «Амурская», принял решение в четверг из-за плохой погоды не проводить погружение к судну, лежащему на глубине 25 метров.

«Из-за непогоды в четверг погружения не будет», - сообщил РИА Новости дежурный капитан морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск».

Дежурный капитан отметил, что в данный момент в районе поисков дует северо-восточный ветер скоростью 15 метров в секунду, высота волн в море — до 1,5 метров, плохая видимость, снежные заряды.

Сухогруз «Амурская» (порт приписки Николаевск-на-Амуре) с сотнями тонн золотосодержащей руды исчез 28 октября в районе Шантарских островов. По первоначальным данным, экипаж состоял из девяти человек. По версии МЧС РФ, на судне находились 11 членов экипажа.

Поиски пропавшего сухогруза «Амурская», которые непрерывно велись с конца октября, наконец, принесли результат - судно обнаружено на дне Охотского моря на глубине 25 метров. Остается надежда, что моряки выжили. Судя по отсутствию спасательных плотов и другим признакам, экипаж мог эвакуироваться.

В поисковых работах задействованы спасательный буксир «Рубин» и буксир «Сахнефть». В район кораблекрушения также вылетели два вертолета, на борту которых находится группа водолазов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама