Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

СМИ назвали дату обращения Путина Федеральному собранию

Опубликовано
Текст:

На следующей неделе Владимир Путин намерен встретиться с руководством думских партий. При этом депутатов и сенаторов пока не известили, когда президент огласит свое первое после возвращения в Кремль послание Федеральному собранию (ФС).

«Сначала было заявлено, что послание будет в начале декабря, а потом была формулировка «до конца года» – значит, дата плавает, – говорит председатель «Справедливой России», вице-спикер Госдумы Николай Левичев. – Работа над посланием ведется до самого последнего момента, и оно может быть назначено за два-три дня». По его словам, скорее всего, с датой послания есть «вилка в две недели» – с 7 по 21 декабря. 21 декабря пройдет последнее заседание Госдумы, объясняет справоросс, и, если событие будет заявлено, например, на 26 декабря, когда у депутатов начнутся каникулы, – «это будет такая изощренная форма: посмотреть – кто пришел, кто не пришел». Но «в свете последних сигналов элите такое возможно», добавил Николай Левичев. Трудности с посланием могут быть связаны в том числе с тем, что «маячится итоговая пресс-конференция президента, а для нее тоже должны быть готовы тезисы и ответы», добавил депутат. «Внести ясность» в вопрос с датой обращения к ФС он надеется на встрече с Владимиром Путиным.

Дмитрий Песков сказал «Коммерсанту», что послание «скорее всего» состоится до 21 декабря. При этом последовательность мероприятий – обращения к ФС и пресс-конференции, которая теперь также планируется на декабрь, – «еще не определена». Прежде он говорил, что «логически лучше оглашать послание до большой пресс-конференции», чтобы потом «разъяснить какие-то моменты».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама