Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мэрия Москвы предложила свой вариант проведения «Марша свободы»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэрия Москвы предложила координационному совету оппозиции провести «Марш свободы» 15 декабря от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова.

В пятницу, 30 ноября, оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение 15 декабря шествия под названием «Марш свободы». В соответствии с уведомлением, шествие планируется начать от Калужской площади по улице Якиманка, Большому Каменному мосту, Моховой улице, Охотному ряду и завершить на Лубянской площади. Также организаторы указали в уведомлении другой вариант маршрута шествия: Новокузнецкая улица – Большой Устьинский мост – улица Солянка и Лубянская площадь.

«Мы рассмотрели поданную заявку, согласно которой предлагалось два варианта маршрута демонстрации с 15.00 до 19.00 и сбором в 14.00 при количестве участников 50 тысяч человек. Мы предложили организаторам провести ее от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова», – сообщил РИА Новости во вторник руководитель департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.

По его словам, утверждение предложенных заявителями маршрутов привело бы к одновременному перекрытию ряда ключевых магистралей города, в том числе Тверской, Мясницкой улиц, Арбата, Якиманки и Новой площади.

«Мы не можем практически полностью перекрывать город, особенно в условиях зимы, когда необходимо постоянное прохождение снегоуборочной техники», – подчеркнул глава ведомства.

Он добавил, что организаторы пока не дали своего ответа на предложение мэрии.

Оппозиция не согласна

Оппозиционер Сергей Удальцов подтвердил, что столичные чиновники отказали организаторам акции «Марш свободы» в заявленных маршрутах

Он отметил, что заявители шествия «не согласны с предложением правительства Москвы». «Мы, возможно, уже завтра предложим альтернативный вариант в центре Москвы, например, по Новокузнецкой улице до Лубянской площади. Так что впереди переговоры», – заявил «Интерфаксу» Удальцов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама