Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин посвятит послание к Федеральному Собранию патриотизму и коррупции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В администрации президента завершается работа над текстом послания президента к Федеральному Собранию. Его оглашение запланировано на 12 декабря.

Существенная часть работы по написанию документа была возложена на первого замглавы АП Вячеслава Володина. Подведомственные ему управления уже подготовили несколько блоков документа, рассказал «Известиям» источник в администрации президента.

Большое внимание в выступлении Владимира Путина будет уделено коррупции и патриотизму, говорит источник. «Темы коррупции и патриотизма, безусловно, важные, но основным посылом обращения станет единство российской нации, Путин расскажет о ценностях, которые нас объединяют», – уточняет другой информированный сотрудник Кремля.

В послании к Федеральному Собранию Владимир Путин подтвердит выполнение государством социальных обязательств, которые были заявлены во время его предвыборной кампании. Национальные и межконфессиональные отношения также будут частью повестки дня. Отдельным блоком Путин представит свое видение роли СМИ в обществе.

«Выступление главы государства коснется, в частности, социальной рекламы на телеканалах, как государственных, так и частных. Ее, по мнению президента, должно стать больше. Будет затронут вопрос о беспристрастности СМИ, которые должны подавать информацию независимо от их политических предпочтений», – рассказывает собеседник в АП.

Свое послание к Федеральному Собранию РФ президент огласит в День Конституции в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца – парадной резиденции главы государства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама