Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Торфяной царь» России мог быть на борту пропавшего вертолета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Частный вертолет Robinson R44, на борту которого, вероятно, находились три человека, пропал вечером в субботу на границе Подмосковья и Тверской области.

По данным полиции Подмосковья, за штурвалом вертолета мог находиться скандально известный бизнесмен Федор Царев, которого журналисты прозвали «торфяной царь». За ним в СМИ давно закрепилась репутация воздушного хулигана: ранее бизнесмен-авиалюбитель не раз приземлялся на детских площадках и в других не предназначенных для этих целей местах. Широкую известность в СМИ Федор Царев получил в апреле нынешнего года, когда подмосковная полиция пыталась задержать его по подозрению в организации незаконных вырубок леса, а также добычи песка и торфа. Когда оперативники окружили его дом в деревне Черная Грязь, он скрылся от них, улетев на вертолете, стоявшем во дворе, пишет «Коммерсантъ-Online».

Сын экс-главы Росимущества мог быть на борту

Сын экс-главы Росимущества Василий Петров, по словам источника «Московского Комсомольца», находился на борту пропавшего частного вертолета «Робинсон 44-2», вылетевшего в субботу вечером из Тверской области. Управлял винтокрылой машиной односельчанин сына высокопоставленного чиновника, скандально известный бизнесмен Федор Царев.

«Вертолет вылетел из элитного коттеджного поселка в населенном пункте Плоски Конаковского района Тверской области в субботу вечером, ориентировочно в 17-18 часов. В пункте назначения – деревня Рыбаки Дмитровского района Московской области – «Робинсон 44-2», регистрационный номер 04189, не приземлился», – пояснил источник издания.

По его словам, управлял вертолетом, скорее всего, 35-летний бизнесмен Федор Царев, который и раньше был известен своими неоднозначными авиационными акциями. На этот раз он не счел необходимым зарегистрировать свой полет.

Также, по его словам, на борту находились еще двое мужчин. Один из них, по предварительным данным, сын экс-главы Росимущества Петров Василий Юрьевич. Он проживал недалеко от поселка Плоски.

МЧС РФ увеличило число спасателей

МЧС РФ увеличивает группировку сил и средств, задействованных в поиске частного вертолета «Робинсон», пропавшего в Тверской области.

«По состоянию на 21:00 мск воскресенья группировка сил и средств, задействованных в поисках вертолета, составляет 610 человек и 134 единицы техники», – сообщили «Интерфаксу» в управлении информации МЧС России.

Там отметили, что от МЧС РФ задействованы 550 человек и 120 единиц техники.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама