Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Подмосковье обнаружена крупная нелегальная фабрика по производству одежды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские в Подмосковье обнаружили на территории бывшей фабрики цеха по производству одежды, где трудились около 600 гастарбайтеров; жили мигранты там же на нарах, в помещении стоял затхлый воздух.

Как сообщает в понедельник региональное ГУМВД, производство располагалось в Балашихинском районе, шили там спортивную одежду под марками Adidas и Nike. «Там нелегально работали около 600 иностранных граждан, выходцев из Вьетнама, Сирии, Узбекистана и Таджикистана», - сказано в релизе.

Работники проживали непосредственно в цеху, а спали в не проветриваемом помещении на сбитых из досок нарах. «Их ежемесячная зарплата не превышала 15 тысяч рублей. За пределы периметра данного цеха они не выходили, продукты питания привозили люди, которых они не знали», - сообщает главк, передает РИА Новости.

Вся продукция изъята и направлена на экспертизу, а нелегалов отвезли в отдел миграционной службы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, организатору незаконного бизнеса может грозить лишение свободы на срок до шести лет.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама