Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Туристы разбились в Домбае, упав в ущелье в надувном шаре «зорб»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое туристов разбились в Домбае, упав в ущелье в надувном шаре «зорб». Один из них погиб, второй госпитализирован, сообщило следственное управление СК РФ по Карачаево-Черкессии во вторник.

По данным следствия, 3 января 2013 года турист Денис Бураков и его приятель 33-летний Владимир Щербов поднялись на канатной дороге из поселка Домбай к вершине горы Мусса-Ачитаро. Там мужчины решили прокатиться на экстремальном аттракционе «Зорб»: человек помещается в прозрачный шар – «зорб» - и внутри него спускается с горы или пересекает водоем.

«Погрузившись в надувной шар диаметром около 3,5 метра, Бураков и Щербов должны были скатиться в шаре по специально отведенному маршруту, однако по неустановленным причинам шар отклонился от маршрута и упал в ущелье «Гоначхир» со склона 70-80 градусов. Шар «зорб» пролетел расстояние около километра и остановился на ледяном покрытии озера Павлиний Глаз», - говорится в релизе, который цитирует РИА Новости.

Буруков скончался на месте, Щербов госпитализирован. Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, отмечает ведомство.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама