Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Число пострадавших при аварии парома в Нью-Йорке возросло до 74 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число пострадавших при аварии парома Wall Street в Нью-Йорке составило, по последним данным, 74 человека, из них девять человек находятся в больнице в тяжелом состоянии, еще двое - в критическом.

Скоростной паром Seastreak Wall Street, доставляющий пассажиров из Нью-Джерси в финансовый район Уолл-стрит, по предварительным данным, напоролся на чугунную арматуру у пирса номер 11 на реке Ист-Ривер при швартовке. На борту судна находились 326 пассажиров. Почти все пассажиры Seastreak Wall Street - сотрудники финансовых учреждений, которые ехали с утра на работу.

Компания Seastreak LLC, которой принадлежит скоростной паром, сообщила, что персонал судна оперативно предпринял все необходимые меры для оказания помощи пассажирам и активно сотрудничает со следствием.

«Мы сейчас работаем совместно с властями города по оказанию помощи тем, кто в ней нуждается. Речь идет о помощи как пострадавшим, так и их семьям. Все пассажиры были эвакуированы, нуждающиеся в помощи госпитализированы», - сказал РИА Новости на месте аварии представитель «Красного креста» Кен Мелькадо.

Реклама