Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Выпавший из вагона в Приамурье пассажир пробежал за поездом 7 км

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Транспортные полицейские выясняют обстоятельства инцидента, во время которого из пассажирского поезда сообщением «Москва – Нерюнгри» выпал мужчина.

«По счастливой случайности 42-летний житель города Братска остался жив», - сообщает в пятницу Тындинский линейный отдел МВД на транспорте.

По словам пассажира, он вышел в тамбур покурить. Возвращаясь в вагон, пассажир перепутал двери и открыл дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам была не закрыта.

«Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окруженных тайгой. В 40-градусный мороз мужчина был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку», - отмечается в сообщении, которое цитирует «Интерфакс».

Пассажир бросился за поездом, но догнать состав было невозможно. Мужчина пробежал семь километров до ближайшей станции Рихард Зорге, где ему оказали помощь.

Сотрудники Тындинского ЛО МВД России на транспорте проводят проверку. Полицейские устанавливают, было ли произошедшее несчастным случаем или халатностью проводника, который не запер дверь тамбура на ключ.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама