Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сергей Полонский делит тесную камеру с 4 заключенными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский бизнесмен Сергей Полонский, арестованный в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений, делит тюремную камеру площадью в девять квадратных метров с четырьмя заключенными, передает радиостанция Voice of America Khmer со ссылкой на заместителя начальника тюрьмы Тан Сарета (Tan Sareth).

Тан Сарет сообщил, что Полонский находится в камере размером три на три метра с двумя соотечественниками и двумя гражданами Камбоджи. У одного из камбоджийцев, обвиняющегося в распространении наркотиков, есть небольшой телевизор, по которому можно смотреть местные телеканалы.

«Он (Полонский) находится там прямо на цементном полу с тонким матрасом для сна. Проблем с камбоджийскими заключенными у него нет. Когда надо возвращаться в камеру, он возвращается», - заявил Сарет. Он отметил, что в камере есть туалет, передает РИА Новости.

Сергей Полонский и еще двое россиян были арестованы 31 декабря 2012 года. По версии обвинения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения россияне угрожали ножами экипажу судна, на котором возвращались с одного из островов в курортный город Сиануквиль, заперли членов экипажа в трюме судна, а затем заставили их прыгать за борт. Россияне категорически отрицают все обвинения и заявляют, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными из-за слишком мощного новогоднего фейерверка.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама