Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МИД поддержал идею проведения зарубежного «Селигера»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на критику Кремля, министерство иностранных дел решило поддержать идею федерального агентства по делам молодежи о проведении «Селигера» (молодежный лагерь, ежегодно устраиваемый для прокремлевской молодежи на одноименном озере в Тверской области) за рубежом.

В распоряжении «Известий» имеется официальное письмо МИДа, в котором говорится о намерении министерства посодействовать организации лагеря во Франции. «Ваша энергичная деятельность, направленная на налаживание более тесных контактов между российскими соотечественниками, проживающими в нашей стране и за ее пределами, заслуживает самой высокой оценки. Министерство иностранных дел Российской Федерации, посольство России во Франции окажут проекту молодежного форума во Франции всевозможное содействие», – сообщается в письме.

В конце декабря «Известия» сообщали о планах Росмолодежи организовать несколько лагерей за рубежом – глава ведомства Сергей Белоконев предлагал провести два дополнительных лагеря на территории Европы и США. Впрочем, эта идея вызвала резкую критику в Кремле – после выхода заметки высокопоставленный источник издания в администрации президента посоветовал руководителю агентства организовать форум за собственные средства.

Летний лагерь «Селигер» впервые провели на одноименном озере в Тверской области в 2005 году. До 2008 года форум предназначался только для активистов и комиссаров движения «Наши». В конце августа впервые «Селигер» пройдет на территории французского скаутского центра в традиционном формате палаточного лагеря. Для мероприятия Страсбург выбрали не случайно – там находится Совет Европы, который объединяет 47 стран, в том числе и Россию. Зарубежный «Селигер» согласовали с мэрией города.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама