Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Валентина Матвиенко: «Решений по 31-й больнице не принималось»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заверяет, что решение о судьбе 31-й больницы Петербурга, которой может грозить расформирование из-за переезда высших судов РФ в город на Неве, еще не принято.

Эта информация, по данным сайта петербургского отделения партии «Единая Россия», содержится в ответе спикера Совфеда на обращения депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Вопрос о расформировании 31-й горбольницы, где, в частности, находится детское онкологическое отделение, возник в конце минувшего года. Руководство этого отделения и общественность опасаются, что перевод негативно скажется на маленьких пациентах: речь идет о проблемах с переустановкой сложнейшего оборудования, а также о том, что лечение больных нельзя прерывать ни на один день. Кроме того, расформирование больницы, по мнению ряда экспертов, может нанести серьезный ущерб городскому здравоохранению в целом.

«В понедельник, 21 января, получен ответ на обращение депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга к председателю Совета федерации РФ Валентине Матвиенко о судьбе городской больницы №31. Матвиенко, внимательнейшим образом изучив ситуацию с данным медицинским учреждением, заверила, что никаких решений по 31-й больнице не принималось», – говорится в сообщении.

Спикер Совфеда также заверила, что будет держать под личным контролем ситуацию вокруг больницы №31. Она подчеркнула, что интересы пациентов и врачей больницы не должны пострадать, передает РИА Новости.

В Петербурге последние несколько дней проходят пикеты против расформирования больницы, собираются подписи. На среду, 23 января, запланирован согласованный с городскими властями массовый пикет на Марсовом поле.

Как ожидается, в среду в городском парламенте на заседании выступит вице-губернатор города по социальным вопросам Ольга Казанская, у которой депутаты намерены потребовать отчет о ситуации с этим лечебным учреждением.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама