Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

CRJ-200 вернулся в аэропорт Иркутска из-за срабатывания табло «неубрано шасси»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пассажирский самолет CRJ-200 был вынужден вернуться в аэропорт Иркутска из-за срабатывания табло «неубрано шасси», сообщило в понедельник МЧС России.

Как сообщает иркутский аэропорт, лайнер авиакомпании «Ираэро», на борту которого находились 31 пассажир и три члена экипажа, вылетел из Иркутска в Красноярск в 9.48 (4.48 мск). «После совершения взлета экипаж сообщил, что не убралась передняя стойка шасси. В 10.04 самолет совершил посадку», - сообщает аэропорт.

Чтобы выяснить причину неисправности, была создана специальная комиссия.

Авиакомпания «Ираэро» заменило воздушное судно. В 11.40 (6.40 мк) пассажиры вылетели к месту назначения - в Красноярск, передает РИА Новости.

Крупнейшее за последнее время ЧП с самолетом CRJ 200 производства канадской компании Bombardier произошло 29 января: самолет разбился, не долетев около пяти километров до аэропорта Алма-Аты. На его борту находились пять членов экипажа и 16 пассажиров, в том числе полуторогодовалый ребенок. Никто не выжил. Пока в качестве одной из приоритетных версий причин авиакатастрофы специалисты рассматривают плохие погодные условия в районе аэропорта Алма-Аты. Ранее пресс-служба главной транспортной прокуратуры Казахстана сообщила, что причиной крушения могли стать человеческий фактор или техническая неисправность.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама