Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Жительница Забайкальского края отравила 7-месячную дочь пивом и собачьим жиром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция во вторник возбудила уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Забайкальского края, которая кормила свою 7-месячную дочь собачьим жиром, корейским концентрированным молоком и пивом, что привело к интоксикации организма и отеку головного мозга, сообщает в среду прокуратура региона.

«Женщина приехала в поселок Карымское к родственникам в январе вместе с больным ребенком. В порядке самолечения она кормила девочку собачьим жиром и поила корейским концентрированным молоком. Кроме того, больше недели она сама вместе с родными систематически употребляла спиртные напитки. Поскольку постоянный плач малыша мешал пьяной компании во время застолий, мать стала поить девочку пивом, после чего она на время успокаивалась и засыпала», - говорится в сообщении.

В конце января женщина обратила внимание, что у ребенка нездоровый, желтый цвет лица, а также появились приступы удушья. Решив, что это желтуха, она вызвала «скорую помощь». Медики экстренно госпитализировали ребенка, что позволило спасти ему жизнь, сообщает РИА Новости.

«Как показали результаты исследований, доза спиртного, влитого в организм ребенка, а также количество токсичных компонентов, попавших в него с концентрированным молоком, могли стать для него смертельными. Сейчас младенец продолжает стационарное лечение от токсического гепатита, осложненного жировой интоксикацией печени, энцефалопатией и отеком головного мозга», - сообщает прокуратура.

Уголовное дело возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Максимальное наказание по этой статье уголовного кодекса составляет три года лишения свободы. Прокурор Карымского района направил в суд заявление о лишении женщины родительских прав.

В WADA пожаловались, что пока не получили от России взнос за 2023 год
Реклама