Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мать с дочерью с диагнозом ДЦП не пустили в самолет в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мать с дочкой дошкольного возраста, которая страдает ДЦП и больна гриппом, не пустили в самолет во Внуково. Они следовали стыковочным рейсом Львов-Москва-Мурманск.

Как сообщила «Интерфаксу» одна из очевидец произошедшего, познакомившаяся с пострадавшими на курорте в Трускавце, т.к. ребенку требовался спецтранспорт, то девочку с мамой не отправили к самолету во Внуково на автобусе со всеми. Когда они доехали до самолета компании «ЮТэйр», то их отказались пускать на борт. Причина недопуска заключалась в том, что матери с дочкой надо было вернуться обратно в аэропорт и пройти все процедуры таможни, о которых их не предупредили, сажая в спецавтотранспорт. Когда они вернулись в здание аэропорта, самолет ушел на взлетную полосу и улетел.

Со слов пассажирки, представившейся Юлией, которая является знакомой пострадавшей стороны, авиакомпания отказывается сажать их на другой рейс, не предоставляет питание, воду и размещение в гостинице.

«Девочке необходимо спецпитание. Она не может сама жевать. Ей нужна протертая, измельченная еда. К тому же в санатории она простудилась, у нее грипп», - говорит Юлия.

В настоящее время «Интерфакс» не располагает комментарием со стороны авиакомпании «ЮТэйр».
Реклама